Turnierkalender |
Januar 2024 |
28. Januar | |
Februar 2024 |
9.-11. Februar | Lakitelek Darts Masters (Lakitelek (Ungarn)/WDF) |
11. Februar | Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV) |
| |
16.-18. Februar | |
23.-25. Februar | Slovak Open (Samorin (Slowakei)/WDF) |
24. Februar | Bundesliga-Spieltag (Wien/ÖDV) |
25. Februar | Liga - Spieltag (2. LL, RL M, N & W/NÖDSV) |
| |
| |
März 2024 |
2.-3. März | |
9.-10. März | |
16.-17. März | Int. Youth Challenge (Wien/WDF) |
17. März | Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV) |
| |
22. März | NÖDSV 1. Landesliga - Triple Hunters 1 - DC St. Aegyd |
23.-24. März | |
April 2024 |
12.-14. April | Budapest Classic (Budapest (Ungarn)/WDF) |
13.-14. April | |
19.-21. April | NÖ Cup - Viertelfinale (/NÖDSV) |
20. April | Bundesliga-Spieltag (Herzogenburg/ÖDV) |
21. April | |
26.-28. April | PDC Austrian Darts Open (Graz/PDC) |
28. April | Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV) |
| NÖDSV 1. Landesliga - DC St. Aegyd - Blakers |
| NÖDSV Regionalliga Mitte - DC Mission Steel - DC St. Aegyd 2 |
Mai 2024 |
4.-5. Mai | Staatsmeisterschaft 2024 (offen/ÖDV) |
9. Mai | Liga - Spieltag (2. LL, RL M, N & W/NÖDSV) |
| NÖDSV Regionalliga Mitte - DC St. Aegyd 2 - DC Twentysix |
11. Mai | |
18.-19. Mai | |
24.-26. Mai | NÖ Cup - Halbfinale (/NÖDSV) |
31. Mai-2. Juni | Swiss Open (Kloten (Schweiz)/WDF) |
Juni 2024 |
2. Juni | Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV) |
| NÖDSV 1. Landesliga - DC St. Aegyd - DV Zwölfaxing 1 |
| NÖDSV Regionalliga Mitte - Team X-Treme 13 - DC St. Aegyd 2 |
7.-9. Juni | Int. Youth Challenge HU (Balatonlelle (Ungarn)/WDF) |
8. Juni | Bundesliga-Finale (Kärnten/ÖDV) |
16. Juni | Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV) |
| NÖDSV 1. Landesliga - Highlander - DC St. Aegyd |
| NÖDSV Regionalliga Mitte - DC St. Aegyd 2 - DSV-Lowlanders 1 1/2 |
21.-23. Juni | Balaton Darts Masters (Balatonlelle (Ungarn)/WDF) |
22. Juni | |
| |
29. Juni | NÖ Cup - Finale (offen/NÖDSV) |
| Siegerehrung Liga (offen/NÖDSV) |
29.-30. Juni | Burgenland Open (Stoob/ÖDV (Kat. B)) |
Juli 2024 |
10.-13. Juli | WDF Europe Cup Youth (Riga (Lettland)/WDF) |
20.-21. Juli | Margareten Open (Wien/ÖDV (Kat. B)) |
August 2024 |
31. August-1. September | Carinthian Youth Masters (Klagenfurt/WDF) |
September 2024 |
8. September | ÖDV Youth Challenge (B) (Lockenhaus/ÖDV) |
14.-15. September | An Sporran Open (Wien/ÖDV) |
25.-28. September | WDF Europe Cup (Samorin (Slowakei)/WDF) |
29. September | |
Oktober 2024 |
12.-13. Oktober | Herzogenburger Open (Inzersdorf/ÖDV (Kat. A)) |
25.-27. Oktober | Hungarian Masters (Budapest (Ungarn)/WDF) |
November 2024 |
1.-3. November | Malta Open (Kirkop (Malta)/WDF) |
24. November | |
Dezember 2024 |
7. Dezember | |